Застряла косточка в горле

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Была язва желудка
Здравствуйте, В среду на прошлой неделе ела маленькую речную рыбку и подавилась косточкой, что только не делала и хлеб глотала и ряженку пила вроде прошло и встало в районе кадыка, обратилась в травмпункт там дежурный лор все осмотрел сказал ничего нет, и возможно косточка оставила царапины, но к выходным болевые ощущения опустились ниже как будто что то мешает, на сегодня в понедельник ощущения сохраняются боюсь не могу. Посоветуйте может зря я себя накручиваю, какие должны быть признаки может ли косточка быть еще внутри?
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам в обязательно следует сделать фигастроскопию, чтобы осмотреть пищевод и грушевидные синусы гортаноглотки. Не исключено, что инородное тело перемещается.
Анастасия 2017-05-29 18:40
А где это возможно сделать? Я на машине могу проехать в клинику
Вы можете позвонить в скорую вашего города и спросить какое эндоскопическое отделение дежурное сегодня и проехать туда с подозрением на инородное тело пищевода. Возможно обратиться в ЛОР отделение, которое вас сориентирует.