Причина чувства инородного тела в горле
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проходила обследование по поводу ощущения инородного тела справа в горле, нашли там кисту надгортанника по кт и мрт головв и шеи, так же чтобы понять возможную причину дискомфорта в горле глотала трубку, симптомов заболевания желудка не было и нет. Результаты прикрепляю. На следующий день прошла узи органлв желудок, печень, желчный, все без паталогий, ни загибов, ни камней. После пропила де-нол, нольпазу и тримедад 2 недели. Назначал терапеавт, гастроэнтеролога у нас нет.
Кисту на надгортаннике удалили под наркозом, там был гной, но ощущения инородного тела справа осталось, уже прошло больше месяца посде операции. Полоскаю горло, обрабатываю хлорофиллиптом, возможно ли мой дискомфорт в горле именно из-за желудка? И как правильно это лечить, если нужно, напишите пожалуйста схему. Или вообще не думать, что это из-за желудка, ведь ни отрыжки, ни изжоги у меня нет. Питаться стараюсь правильно. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

10 ответов
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-05 18:45
Добрый вечер, что с щитовидной железой, обследовали?
Да, у вас признаки рефлюкс эзофагита- эрозия ниж/3 пищевода, недостаточность кардии, желчь в желудке. Рефлюкс вероятнее всего смешанный-кислотно-желчный.
Лечение займет не менее 3-х мес, возможно и дольше.
Елизавета 2021-02-05 19:54
Здравствуйте. По мрт и кт с щитовидкой все хорошо, гормоны поэтому не сдавала, сказали не надо. Но мне хочется все равно сдать.
На хеликобактер теста не делали, я не знала, что оказывается всем делают, у врача не спросила, могли ведь во время фгдс сделать. Но не сделали. И как теперь это сделать, не знаю.
А как по вашей практике, чувство сто что-то мешает в горле, да ещк с одной только стороны, без изжоги итд, тоесть нет симптомов гастро, такое возможно?
Как мне сказали, что картина, как у меня, почти у всех людей, типа стандартный набор сейчас. Вот я и успокоилась, тем более не беспокоит меня желудок.
Еще смутило то, что с поджелудочной все хорошо по узи, а в желудке желчь, не соответствие. Странно.
Напишите пожалуйста мне лечение, у нас токовых специалистов нет по этому вопросу. Две схемы - с хеликобактер и без. А я как пройду тест, пойму как лечиться
гастроэнтеролог 2021-02-06 07:00
Никакого несоответствия.
Структурные изменения поджелуд. Железы и дуодено-гастральном рефлюкс-нет прямой связи.
Тест С13 на хеликобактер сделаете через 14 дней после основного лечения, при необх. Пролечите.
Основное лечение: