Демпинг- синдром

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор подскажите пожалуйста как нужно питаться при демпинг синдроме вообще опасно ли это как с этим-жить и как это лечить. После еды мне начинается сердцебиение.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 19:10
Здравствуйте, Александра! Диагноз демпинг-синдром ставится после операций на желудке и 12-перстной кишке. Если операций не было, то мало вероятно, что причина сердцебиений связана с этим. Для выяснения причины нужно обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, рентген пищевода и желудка, холтеровское мониторирование ЭКГ и АД.
Платная консультация
Александра 2019-01-23 19:20
Узи сердца я делала. У меня сердцебиение при вздутии и изжоге после еды. ЭГДС делала, там рефлюкс, дуоденит и гастрит. Давление у меня 90/50. На экг неспецифические изменения реполяризации миакардо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 19:38
Стандарт обследования при вегетативных проявлениях написала выше. Желательно обследоваться на хеликобактер: дыхательный тест или анализ крови на антитела к хеликобактеру. Лечение и диета нужны по рефлюкс-гастриту, дуодениту. Желательна консультация психотерапевта для назначения вегетокоррекции.
Платная консультация
Александра 2019-01-24 06:00
На хеликобактер отрицательно у меня. Спасибо за ответ.