Гастрит и дуоденит

Спрашивает: Веста
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Была сильная тошнота и рвота, сделала УЗИ брюшной полости, лабильный перегиб желчного пузыря. Сделала ФГС, сказали идёт заброс желчи в желудок, гастрит и хронический дуоденит. Прописали
Креон 25000, Омез, Тримедат и диета, Гевискон при необходимости. ОАК и ОАМ в норме. Дыхательный тест на хеликобактер 5, сказали, что верхняя граница нормы, лечить нужно как желудок немного успокоиться. После 2 недель лечения вроде всё наладилось, вернулась к прежнему режиму питания, и через пару дней опять тошнота и изжога. Сейчас 2 недели на строгой диете, лекарства не принимаю, состояние улучшилось, но бывает изжога и отрыжка. Правильно ли я всё делаю? И как долго эти симптомы могут сохраняться? И что с хеликобактером, нужно ли срочное лечение? И как часто делается повторное ФГС?
Теги: у меня дуоденит тошнота
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-03-26 11:16
Здравствуйте! При Вашей эндоскопической картине - ФГДС не раньше, чем через год. Вам нужно повторно подойти к Вашему гастроэнтерологу для коррекции лечения и диеты.