Гастроэнтерология, Язва желудка, шизофрения, гастрит, рвота, тошнота, изжога

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, у меня беда. У меня рвота каждый день, по три раза в день сразу после еды, и до еды. Рвота у меня уже больше 7 месяцев, почти год, прям каждый день. Несколько раз вызывал скорую помощь, они сказали что это не смертельно и уезжают. Никакой помощи не оказывают. Говорят идите к Терапевту. К терапевту не просто попасть на прием, запись за 3 месяца вперед, и приходилось ждать и терпеть рвоту. Сходил к терапевту, он выписал Рабепразол, я пил его три месяца, ничего не помогло. Потом опять записался в поликлинику к Гастроэнтерологу. Сделал УЗИ брюшной полости - показало диагноз - Холецистит. ФГС я сделать не могу. Врач Гастро, назначила мне Рабепразол, Итомед и Урсосан. И направила вместо ФГС сделать Рентген, потому что ФГС я сделать не могу.
Еще у меня с 2013 года диагноз на всю жизнь - Шизофрения. Я состою на учете у психиатра и имею 2 группу инвалидности.
Каждый день пью нейролептики - Циклодол, Сонапакс, Азалептин, и каждые 2 недели ставлю по 2 ампулы Галоперидола.
Я уже устал терпеть, мало того что у меня тяжелая шизофрения, дак еще с животом проблемы большие, толи язва толи гастрит я не знаю. Не знаю уже куда за помощью обращаться, скорая помощь не помогает, врачи не могут вылечить в Гастро. В больницу никто не ложит.
Щас вот сдал кровь, через неделю ехать нужно на рентген, и потом может быть назначат более эффективное лечение.
Вот такой у меня вопрос.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-01 20:54
Здравствуйте, Евгений! Врач сделал правильные назначения лекарств. Сделаете рентген, он позволит уточнить: язва или гастрит дают жалобы. В анализе крови можно посмотреть билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, антитела к лямблиям и хеликобактеру. По результатам будет проведена коррекция лечения.