Контактная кровоточивость рубца привратника

Спрашивает: Людмила Петровна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Небольшая мальформация в височной доле левого полушария, признаки мелкоочаговых изменений в веществе полушарий мозга. Гипоэхогенный узел 13,5*7 мм, анэхогенные узлы 3 и 4 мм в левой доле и среднем сегменте, УЗ признаки диффузно-узлового зоба. Тенденция к гипертрофии межжелудочковой перегородки, уплотнение стенок аорты, створок аортального и митрального клапанов, митральная регургитация 1 степени, площадь струи 2 см2.
Здравствуйте, по результатам ФГДС: деформация привратника по задней стенке за счет наличия постъязвенного рубца полулунной формы длиной до 2,5 см, полоробульбарной зоны, рубец белого цвета, шириной 0,1 см с гипиремией слизистой вокруг и КОНТАКТНОЙ КРОВОТОЧИВОСТЬЮ, наличием эрозии в виде приподнятой площадки слизистой до 3мм с фибрином по задней стенке препилорической зоны. Терапевт поликлинники посоветовал вызвать скорую помощь, но направление не дал, не назначил лечение или еще дополнительное какое-нибудь обследование, объяснив, что он не гастроэнтеролог, я не с его участка, ему на участок дадут 2 талона к гастроэнтерологу, но он отдаст другим, давно ожидающим талон пациентам, я не с его участка, в моем талоне к нему нет встоит время. Он имеет полное право вообще меня не принять. Талоны к другим терапевтам со временем будут через 4 дня, натнашем участке временно отсутствует терапевт. Вызывать ли мне скорую помощь или ждать неизвестно сколько времени талон к гастроэнтерологу, может заболевание неопасно? Большое спасибо за ответ. До свидания.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-27 21:22
Людмила! Вызывайте скорую помощь!
Платная консультация
Людмила Петровна 2015-07-29 06:34
Спасибо большое за ответ. Я так и поступила. Вызвала скорую помощь. По дороге в стационар врачи скорой помощи сказали, что я, по-видимому, купила в Ультрамеде себе обследования: ФГДС, ЭХОЭКГ, МРТ, либо мне повредили привратник при обследовании, т. к. нет кровавого кровотечения и кровавого поноса. В стационаре врач приемного отделения меня не принял, т. к. врач скорой помощи высказал свои мысли. Лечение не назначил, гастроэнтеролога в поликлинике нет, врачи предложили искать платного. А если платный- вдруг аферист, что по словам врачей, идет в противовес их же словам по поводу моих обследований в УЛЬТРАМЕДЕ. Какой смысл покупать мне-пенсионерке результаты обследований? В стационаре мне сделали УЗИ. Неужели оно может показать наличие кровоточивости, не кровотечения, я хорошо понимаю отличие кровотечение от кровоточивости, перед вызовом скорой помощи я посмотрела интернет, что кровоточивость не всегда сопровождается кровавой рвотой и поносом, т. к. попасть крови в желудок из 12перстой кишки, я поняла что кровоточивость привратника идет со стороны 12перстной, привратник мешает попасть крови в желудок, нет поносов- у меня недельный запор, при обострении в 12 перстной кишке может идти спазм кишечника и вызывает запоры при этом стенки кишечника при небольших кровотечениях могут всасывать полностью кровь. Анализы в стационаре: кровь- геб. 167 (гемоглобин-?), эр. -5,01, моча- белок 0,25 г/?, в остальном не разобралась. ИНТЕРНЕТ: высокие гем., эр. Из-за длительного стресса, сердечно-сосудистых заболеваний, малого питья. У меня всё это есть: стресс из-за болезни, смерти близкого родственника и др. Три очень сильных стресса одновременно- самый сильный угрожали меня убить на даче, спалить дом. Сосуд. -серд. Забол. -есть- ЭХОЭКГ, мало пью- неофициально подрабатываю расклейщиком, не ем и не пью во время работы по 10-12 часов, чтобы не искать туалеты, к тому же очень жарко на улице- сильно потею. Но почему высокий белок в моче? Что дальше делать? В глазах постоянно темно, сильная одышка, с трудом дохожу до туалета, т. к. всё трясётся, не могу поднять внучку- весит 9 кг- вообще уплываю при её подъеме- сажусь на пол, чтоб не сдохнуть, немного отдышавшись, ползу до кровати, с огромным трудом поднимаюсь и спускаюсь с 4 этажа. То же всё плывёт и трясётся. Боюсь перитонита или прободения, поэтому пью в двойной дозе амоксицилин. Написала жалобу в минздрав. Что дальше?
Спасибо большое за предыдущий ответ и за будущий. Извините, что отнимаю у вас время. До свидания.

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-31 15:27
Людмила! С жалобой Вы поторопились! Ни какая жалоба и ни какой чиновник не лечит. Нужно просто находить общий язык с людьми. Врач всегда при подозрениях на тяжелую патологию не отправит пациента домой. Легче больного оставить в стационаре, чем потом ходить по прокуратурам. Найдите через знакомых терапевта, который Вас выслушает, осмотрит и возьмется лечить Вас.