Уплотнение над пупком слева

Спрашивает: Resni4ka
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический Аднексит, геморрой 1ст.,варикоз на левой ноге,2грыжи в позвоночнике(пояснично-крестцовый и шейный отдел), гиперандрогения, спайки малого таза,
Здравствуйте, помогите разобраться в моем недомогании! Понимаю что необходима очная консультация, но уже обращалась к врачу и мое обследование затянулось. Полгода назад резко началась тупая тянущая боль в пупке на протяжении 6 дней, повышалась температура до 37,5 и неприятные ощущения при мочеиспускание, при этом немного отдавало в поясницу. Параллельно воспалялся геморрой (хр.1стадия) В ночное время сильная пульсация в пупке. Заметила также над пупком немного слева выпуклость через жировую ткань в размере 2-3см неоднородные края. Не шишка, больше как уплотнение и немного светлее чем вся кожа на животе. Когда лежу на левом боку, есть жжение внутри слева ближе к левому яичнику. Стул в порядке, тошноты и тяжести в желудке нет. Только сильная усталась (но имеется 2 грыжи в позвонке и также сидячий образ жизни) Начала много курить, были сильные стрессы. Придерживаюсь ПП, периодически употребляла алкоголь. Через полгода начала обследование, т. к. Дискомфорт не прошёл в пупке и это уплотнение не ушло. Результаты мочи в норме, кровь показала повышен холестерин, и все указывает на гастрит, панкреатит как сказал врач. Копрограмма не показала глисты, и воспалений в кишечнике а тоже указывает на проблемы с желудком -это по словам врача-терапевта. На приеме у гинеколога выяснилось, что образовались спайки в малом тазу(лечила аднексит), есть гормональный сбой (повышенные андрогены), и воспаление в шейке матки, анализы на ИПП отрицательные (половой покой год уже). По словам гинеколога эти боли даже возможны не от спаек и яичника а что-то с ЖКТ. В общем направили на УЗИ брюшной полости, жду очереди. Хотелось бы узнать на что это может быть похоже, и можно ли потянуть ещё время (грыжу терапевт исключила, а у хирурга и гастроэнтеролог не была). Терапевт не понимает что это может быть, понимаю что нужно пройти до конца обследование, но может быть нужно срочно сходить к хирургу или гастроэнтеролог или попробовать пересдать анализы? Буду благодарна за ответ или совет!) Операций не было!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 января 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-01-13 08:10
Добрый день. Вам необходимо в срочном порядке попасть к хирургу и сделать УЗИ органов брюшной полости в ближайшее время, а также повести исследование желудка ФГДС. Причин данному состоянию может быть много, все их не описать, анализы пересдавать не нужно.