Пропал апетит

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит гастрит
Здравствуйте, у меня образовалась такая проблема, как пропал апетит, длится это уже 2 месяца, то есть я неиспытываю позывов к еде неощущаю чувство голода и жажды, что меня сильно тревожит и беспокоит, все началось так, ночью я проснулась от того что меня беспокоила боль под левой лопаткой, я особо этому непредала значения, подумала что отлежала пройдет, но и утром непрошло только боль перебазировалась под левую грудь я уже пошла к женский кабинет грудь посмотрели пропульпировали сказали что все в норме, потом боль спустилась вниз к пояснице и как возникла так и прошла, дня через два я поняла что нет апетита, что меня насторожило пошла на прием к терапевту давление в норме сдала кое какие анализы а именно биохимию дизгруппу, так как было то понос то запор, примесей и крови в кале необнаружено, моча по нечепоренко что то было не в норме назначали норбактин на 5 дней после пересдала в норме все, вич отрицательный, гепатит отрицательный, пошла на фгдс, так как 2013 году был удален желочный пузырь полосная операция, был застой желчи и заброс в двенадцатиперстную кишку пропила мезим урдоксу, лактофильтрум, врач посоветовал пройти дуозональное зондирование прошла обнаружены яйца описторхов, курс травли еще не проходила, апетит как небыло так и нет. Эта функция невостановилась, пошла на консультацию к гастроэнтерологу назначили пить ганатон на 2 недели, и так убедила что апетит востановится, но осталось несколько таблеток, а результата нет да еще прошла кт с контрастированием в печени обнаружено небольшой гепатоз а так все в норме что все врачи говорят что это последствия перенесеного стресса, как себе помочь востановить апетит уж сильно меня это напрегает и его отсутствие заставляет думать ужас что как мне можно помочь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-13 08:54
Здравствуйте! Лечение описторхоза желательно провести. Ещё сделать обследование на хеликобактер - кровь на антитела или дыхательный тест. Стараться соблюдать диету 5 стола, для стимуляции аппетита и лечения принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней и гептрал 500 мг 1р в день после завтрака на 20 дней.