Можно ли избежать такого сильного стресса для меня?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста.
вешу 1,71 см, вес сорок с чем-то. Точный не знаю. Я не пью никаких лекарств, похудела я думаю от нервов, слез и переживаний. (в 2014 весила 54 кг.). Ем полноценно(1-ое и 2-ое) только вечером, обычно после 19: 00.
Никаких жалоб кроме(иногда бывает живот больше чем есть на самом деле и кажусь полной(от того что живот становится такой большой иногда даже есть не хочется), вздутие это вроде называется, урчания и небольшой слабости, нет. Поем и лучше становится. Думаю пойти к эндокринологу но боюсь. Боюсь что отправят к гастроэнтерологу, ведь обычно назначают такие процедуры как гастроскопия, ФГС, осмотр заднего прохода и прочее. Вот в основном их-то я и боюсь. Ещё все усугубляет моя чрезмерная стеснительность. Как буду выглядеть при этом, что подумают и так далее. Что превращает всё это для меня в сущий ад и пытки. Скажите, можно ли как-то без этого обойтись? Можно ли заменить эти шланги на что-то другое, какие-нибудь таблетки? Я сильно боюсь рвоты, и очень не хочу блевать при других людях тем более.
Думаю я я со страху и неоловкости ещё больше похудею.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

4 ответа

Лера 2016-02-08 00:30
Настолько страшно что прям при одной мысли вся белею и колотит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-08 00:50
Лера! Обследования делают только с согласия пациента! И многие из них можно заменить рентген обследованиями. Не сидите дома одна со своими мыслями и страхами! Обязательно запишитесь на прием к терапевту для осмотра. Специалисты все видели и слышали от пациентов. Так, что они готовы выслушать Вас и осмотреть.
Платная консультация
Лера 2016-02-08 20:12
Думаете проблемы всё-таки есть и нужно обратиться к врачу? Не хотелось бы просто лишний раз беспокоить врачей, да и себя просто так мучить не хочется. А то родители говорят что всё в порядке и я зря ищу болячку.
К терапевту? Я думала к гастроэнтерологу стразу или к эндокринологу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-10 10:11
Лера! Сначала к терапевту. Он после осмотра решит какой специалист Вам нужен.