Спасите последняя надежда вы

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года уже незнаю что делать и куда бежать. У меня уже на протяжении 6-7 месяцев почти нет сна, мыслей, постоянно подавленное состояние, страх неизвестно из за чего (бывает не часто но метко) один врач выписывал амитриптилин с грандаксином но не чего не помогает, второй врач отменил препараты, третий врач назначил бенактизин (амизил) но не выписал на него рецепт. Я уже просто незнаб что делать и как вернуть своё состояние.
Мое состояние на сегодня: мучает отсутствие мыслей и фантазии, чуткость сна, подавленность, к вечеру накатывает грусть что хочется плакать, теперь ко всему этому прибавилось сильное сердцебиение бывает что доходит до 124 ударов в минуту от этого ещё больше посещает страх. Коордиолог проверял сердце все в норме. Я чесно уже незнаю что делать, уже посещали мысли о суициде так как больше нет сил так жить, никто не может помочь. Помогите мне прошу вас пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-04-30 19:21
Здравствуйте, Михаил.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение.), страхами, сниженным фоном настроения. Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т. д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.