Страх связанный с тахикардией

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Мне 24 года! Два года нахожусь в декретном отпуске! На днях находячь одна с ребенком, мне резко стало плохо, повысилось давление 150/90, и пульс зашкаливал 150 ударов, скорую я вызвала и находясь в таком состоянии прождала ее 3,5 часа! Прошла обследование, эзо и экг, ставят диагноз всд, и панические атаки! На фоне всего этого я боюсь оставаться одна с ребенкрм, боюсь повторения той ситуации, и после этих мыслей у меня начинается сердцебиение сильное и пульс опять под 130, с одной только мысли! Подскадите как перестать этого бояться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-27 11:41
Здравствуйте, Анастасия! В Вашем случае, вероятнее всего, имеются проявления невроза. Вам следует обратиться за помощью к психотерапевту. Необходимо выяснить возможные причины возникновения тревоги, установить, каков механизм развития страха в Вашем случае, проработать внутренние неразрешенные конфликты и, соответственно, обрести состояние внутреннего спокойствия. Основой лечения невротических состояний является психотерапия - глубокая психологическая проработка внутренних проблем. Регулярные сеансы помогут разобраться в себе, научиться понимать возникающие у Вас ощущения, с помощью специальных техник и методик овладеть навыками самоуспокоения и релаксации. При необходимости доктор подберет и лекарственные препараты для поддержания эмоционального состояния.