Тревога и сердцебиение

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня тревожное расстройство пью антидепрессанты ленуксин 10 мг один раз в день, 2,5 месяца чувствовала себя нормально, но потом все опять каждый день сердцебиение, кружится голова, начала болеть спина, то кишечник, то сковывает шею, то болит голова, то правый бок, то левый, внутри все трясется каждый день. Почему так все болит? Или же организм привык к таблеткам и они уже не действуют.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 февраля 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-14 11:53
Здравствуйте, Татьяна.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям сфере и решать ее, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
татьяна 2017-02-20 07:22
Вы конечно меня извините, но у Вас на все вопросы один и тот же ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-20 09:52
Проблема Ваша, к сожалению, тоже не уникальна. Если я буду давать по одинаковой проблеме основную информацию, но разными словами, то у меня не останется времени на непосредственную работу с пациентами.
Хотите получить реальную помощь - выходите на телеконсультацию. Заочно Вашу проблему не решить.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
ТАТЬЯНА 2017-02-20 10:22
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-20 10:44
Скорейшей стабилизации Вашего состояния!