Депрессия, болит голова нарушение памяти, тревога, раздражительность, страх пью ф

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня 5 месяцев длилась депрессия сейчас потихоньку проходит но болит голова уже месяц нарушение памяти тревога, раздражительность, боязнь острых ножей. Даже прячу их от себя в голову лезут мысли о странные мысли страх. Сначала мне прописали тенотен пропила месяц не помогло сейчас пью фенибут. Врачи ничего не говорят что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-20 14:07
Здравствуйте, Ирина.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.