Прием солерона на рождении ребенка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Солерон и иногда на вечер грандоксин. Солерон принимаю уже 3 года. Пытался бросить Солерон но состояние здоровья ухудшается. Психиатр поставил диагноз тревожно фобическое расстройство. Сказал что раз нет побочек пить солерон и дальше.
Хотим с женой зачать ребёнка. Можно ли при приёме этих препоратов зачать ребёнка? И не скажется ли это на его здоровье?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-04 20:32
Здравствуйте, Владимир.
Да, вполне можно.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение.), страхами, сниженным фоном настроения. Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т. д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.