Истерики, подавленность, голоса

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. Мне очень нужна помощь, я не справляюсь одна. Мне трудно начать с чего-то определенного и я вообще не уверена, что отправлю это сообщение. Меня не покидают мысли о суициде около двух недель. Меня останавливает только дочь и семья, которая держится лишь на мне. Я осознаю полную готовность покончить с собой, но не могу, потому что тогда семья останется без поддержки, без денег. Я с 8 лет разговариваю в мыслях с девушкой, моей второй я, постоянно советуюсь. И постепенно их становилось больше. Они с разными характерами. Во мне целая жизнь. Но не это главное. Они мне помогают. Я не могу справиться с регулярными приступами паники, истерик, подавленности. Какое-то время я живу в радости, я счастлива, строю планы, работаю. А потом все заменяется еще большей болью, чем было в прошлый раз. Иногда убийственной пустотой. Я могу неделю ничего не есть, у меня напрочь отбивает аппетит, а потом есть не переставая. Мне трудно контролировать эти перепады. Я не могу четко сформулировать и расписать все подробно, потому как слишком много негативных событий, и некоторые из них до сих пор приходят ко мне во снах в различных формах. В 8 лет было изнасилование, проблемы с мамой, травля в школе, смерть бабушки на моих же руках, Насилие от одного из отчимов, домогательства одного строителя. Все усилилось в январе этого года, когда я у меня была замершая беременность и медикаментозным способом ее устраняли. Я собирала ребенка в баночку по кусочкам, а ночью зажимала одеяло зубами, чтобы не закричать от того, что происходило внутри. Дальше истерики, срывы, голоса, постоянные головные боли и одиночество. На какой-то момент затихло. Сейчас снова. Помогите, пожалуйста, просто скажите хотя бы к какому специалисту пойти, чтобы быть счастливой. Это состояние настолько приелось, мне кажется, никогда уже не будет иначе. Вокруг всем так хорошо, весело. Я улыбаюсь в ответ. А в душе как будто открытая рана.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 сентября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-15 18:09
Здравствуйте, Нина. Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда? При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом. При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации. В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу. Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii