Слезы, потеря аппетита, отсутствие сна, ненавижу это все

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, врач поставил смешанное тревожно депрессивное расстройство. Ходила регулярно к нему на протяжении 4 месяцев, пила лекарства, сейчас нет возможности к ней ходить мама сказала это ерунда перестала оплачивать лекарства и врача. После этого я перестала его посещать и пить лекарства. Денег у меня нет своих, я пыталась устроиться на работу не берут. Да и в целом нет сил работать, я с кровати то встаю с трудом.
После прекращения приема лекарств началось вот, что в начале были просто слезы, а сейчас ситуация хуже чем была. Появились, порезы на руках. Стали возникать мысли, что все бессмысленно и мое существования тоже.
Проблемы со сном есть, проблемы с аппетитом. Мне хочется закрыть глаза и больше никогда не просыпаться или чтоб меня переехала машина. Так же слезы ручьем. Так все надоело. Только лежать и смотреть в потолок. Никого не хочу видеть. В последнюю неделю часто думаю о смерти. И о том что это единственный вариант и так будет лучше. Просто больше не могу. Мне кажется что меня никто не понимает. Зачем я живу? Мне кажется меня только все ненавидят. Мне кажется что все серое и бессмысленное. Что я лишняя и мое рождения это ошибка. Все равно меня никто не понимает, даже подруга говорит, что я просто фигнёй страдаю, а я просто уже больше не могу, я реву сутками напролет без причины и остановки, не хочу вставать и просыпаться в целом.
Мне страшно, я очень боюсь, меня никто не понимает все говорят типо мм суицд, депрессия в ноль лет. Родная мать говорит, да она просто дурака валяет. Поработаешь и все пройдет. Тебе просто нечем заняться, вот я в твом годы. Да какие у тебя проблемы не смеши ты ещё настоящих проблем не видела. Чувствую ещё чуть-чуть и не выдержу этого всего. Друзей нет на данный момент. Пойти не к кому, все сама, больше не могу. Я не понимаю за что мне это все.
Слишком дорого стоит мое жалкое существование. С учебой не вышло, отчислилась. Три месяца уже как не пью лекарства. Я не знаю что делать. У меня такое ощущение что я в ловушке.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-29 21:22
Здравствуйте, Нина.

Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?

При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.

При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.

В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.

Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii