Субфебрильная температура из-за стресса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, три месяца лечусь по женски вообщем одни слезы и расстройства., сначала одна врач довела меня до гнойного воспаление., в больнице лежала там вообще все по фиг на тебя., потом попала к другому врачу назначила мне не то что нужно., и все одна и та же картина., кучу пропитых антибиотиков., постоянно нервничаю постоянно плачу и были нервные срывы каждый пол часа могу мерить температур при чем не важно занята я или нет но время померить температуру я найду. Уже так же 3 месяца держится субфебрильная температура 37 и 4., 37 и 6 при чем утром нормальная температура через час после того как проснусь поднимается вечером иногда тоже опускается до 36 и 8., гинеколог мне сказала что это уже на психологическом уровне и потом мы будем пить глицин. Может ли быть такое? Что температура держится от нервов? Ведь я Ее чувствую я чувствую что у меня горит лицо., больше ни чего не беспокоит ни чего не болит, ну правда только анализы плохие стрептококки в мазке и коки., но гинеколог сказала что от этого не может быть температуры. Сейчас снова на антибиотиках но ни температура не падает.
Теги: субфебрильная температура от стресса, температура от нервов и волнения
Категория: Психолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

13 ответов

Anna 2017-10-01 21:44
Пропила около 5 антибиотиков сейчас пью 6 по счёту все это за три месяца знаю что может быть от антибиотиков уже но я пью пробиотики в туалет хожу в норме., как избавиться от вечного переживания! Я всегда думаю что у меня все самое страшное если шишка то рак., если гной то сепсис., вообщем надумываю себе болезни., как спастись от этих навязчивых воображений?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-02 20:03
Здравствуйте, Анна! А зачем Вы температуру меряете так часто? Вы ее ощущаете? Вы же живой человек и температура меняется в течении дня. По поводу температуры обратитесь к терапевту, он Вам анализы назначит сдать, чтобы выявить проблему, если она есть. Возможно и проблемы по-женски на фоне психологическом, сильно себя накручиваете, тем самым иммунитет сажаете. Попробуйте воспользоваться методом самовнушения. Перед сном говорите себе о том, что здоровы, представляйте распускающиеся цветы на месте больного органы. Почему нервничаете и плачете? Из-за болезни? Это не поможет, лучше успокоится. Расслабиться, перестаньте думать о болезнях, найдите более приятное занятие, например, прогулки на природе, занятия спортом или что-то еще.
Удачи Вам!
Anna 2017-10-02 22:09
Спасибо за ответ., мерию потому что чувствую., сегодня вот постаралась не мерить но температуру ощущаю., плачу переживаю что все таки вылечиться не могу., уже хочется просто на все плюнуть и пустить все на самотёк., сколько можно уже 5 вроде бы антибиотик по счёту., нервы на пределе., а так хочется Лялечку свою., а тут эти болезни. Постараюсь представлять цветочки) правда на меня мало подействует я могу самовнушать себе только самое плохое почему то., перенастроить на хорошее себя не могу., просто нужно чем то заняться мне я не работаю) только чем?) мне вообще ни чего не интересно) зарабатываю я сидя дома от меня зависит только выдать костюмы а так работают девочки мои выходят на детские праздники) я иногда выхожу когда совсем скучно) забываюсь а потом снова где то кольнёт и сразу в интернет почему это да как лечить, и самого страшного себе напридумываю., не давно вот болезнь себе придумала таберкулез., так что всю ночь не спала на утро встала и пошла в больницу рентгент делать., и так всегда горло болело две недели я думала рак. Ведь страшно от того что мы притягивает к себе нашими мыслями эти все болезни как выкинуть это все с головы?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-02 22:24
Анна! Отпустите мысль про ребенка, уменьшите ее значимость, и она обязательно у Вас будет, стоит лишь забыть пока об этом. Отключите себе интернет, чтобы не читать болезни (в интернете прыщ будет расписан как смертельное заболевание, если не лечить), купите хорошую книгу и читайте. Мы притягиваем себе то, о чем думаем. Вы сами это понимаете. Пообещайте сами себе, что с этого дня будете думать о ХОРОШЕМ, негатив пресекайте (иногда так и хочется потерзать себя, н не делайте этого). И по докторам не советую ходить, самое лучшее сейчас для Вас - это что-нибудь успокаивающее: музыка, чай с мелиссой и медом и все в этом духе. Забудете о болезнях (если накручивать себя не будете и придумывать сами себе диагнозы), у Вас здоровье восстановится. Возьмите себя в руки!
Удачи Вам и здоровья!
Anna 2017-10-02 22:27
Спасибо вам большое) чай с хорошей расслабляющей музыкой и в правду нужно попробовать) постараюсь думать о хорошем и отпустить мысль о ребёнке.) спасибо
Ольга 2018-07-21 11:13
Добрый день, Анна Николаевна! Читаю переписку с Анной и думаю " как же мне все знакомо". Тоже очень очень мниительная. Тревога и страхи не дают жить. Боюсь за здоровье семьи, своё. Ребенку жизни не даю, никуда не отпускаю. Температура тоже у меня поднимается до 37. Горят ляжки. Начинает колотиться сердце и мне некуда бежать и куда себя деть.
Это у меня от мамы. Интернет действительно стал справочником по всем болезням, а потом почитав мне становиться ещё хуже. Мне 36, а у меня состояние как будто 60.
Надоели эти страхи, эти постоянные походы по врачам. Тоже вот пишу и только что померяла температуру.
Извините, наболело.
Анна 2019-04-02 19:08
Как же мне знакомо, я думала я одна такая! Тоже кучу болезней выдумал из интернета, темп 37 часто, лицо горит, сердце выскакивает! Сдала кучу анализов, врачей, мрт. Никто ничего не находит, а кажется я уже серьёзно больна.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-24 14:05
Здравствуйте, Ольга!
Вам надо перестать искать информацию о болезнях в интернете. Вы только сами себя накрутить, станет только хуже.
С уважением Елена.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-26 12:45
Здравствуйте, Ольга!
Ваши беспричинные страхи приводят к повышению температуры. Постарайтесь себя не угнетать беспричинными тревогами, все равно от этого легче не станет. Лучше научитесь расслабляться и получать от жизни удовольствие. Можно для этого завести дневник и записывать все позитивное, что с Вами за день произошло.
Удачи Вам!
Мария 2019-06-17 14:45
Девочки, у меня так уже 2 года, пересдала кучу анализов, утром температуры нет, днём есть (37-37,3), вечером нет. Тоже её чувствую, всю ломает. В итоге температура стала уходить только после длительного лечения антидепрессантами. Выписывает их психотерапевт. Мне сказали сколько по времени нервничали, столько и придётся пить.
Алена 2020-03-22 17:09
Здравствуйте. Как я вам понимаю всех. У меня тоже самое. Утром просыпаюсь без температуры, жгем она поднимается до 37, вечером, когда уже ложусь спать ее нет. Тоже беспокоюсь за своё здоровье, бегаю по врачам, сил нет уже.
Ангелина 2021-02-15 13:13
Девочки как же с вами со всеми хочется пообщаться, я одна из вас, прям вся измучалась от такого состояния, вокруг все говорят нервное и серьезно не воспринимают, но от этого не легче.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-02-16 00:40
Добрый вечер!
Если все анализы в норме, то, возможно, причина психологическая, но нужно разбирать каждый случай отдельно.
С уважением Елена