0

Субфебрильная температура из-за стресса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, три месяца лечусь по женски вообщем одни слезы и расстройства., сначала одна врач довела меня до гнойного воспаление., в больнице лежала там вообще все по фиг на тебя., потом попала к другому врачу назначила мне не то что нужно., и все одна и та же картина., кучу пропитых антибиотиков., постоянно нервничаю постоянно плачу и были нервные срывы каждый пол часа могу мерить температур при чем не важно занята я или нет но время померить температуру я найду. Уже так же 3 месяца держится субфебрильная температура 37 и 4., 37 и 6 при чем утром нормальная температура через час после того как проснусь поднимается вечером иногда тоже опускается до 36 и 8., гинеколог мне сказала что это уже на психологическом уровне и потом мы будем пить глицин. Может ли быть такое? Что температура держится от нервов? Ведь я Ее чувствую я чувствую что у меня горит лицо., больше ни чего не беспокоит ни чего не болит, ну правда только анализы плохие стрептококки в мазке и коки., но гинеколог сказала что от этого не может быть температуры. Сейчас снова на антибиотиках но ни температура не падает.
Теги: субфебрильная температура от стресса, температура от нервов и волнения
Категория: Психолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Давление 140 температура 37 помогите Здравствуйте, болел желудок и температура 37.2...
Депрессия из-за проблем со здоровьем Елена Николаевна! Я у меня проблема: я не могу...
Резкая потеря веса при стрессе, пугает сильно У меня сильный стресс на фоне длительного...
Паника, депрессия Я всего боюсь, всего опасаюсь, постоянно думаю о плохом, у меня...
Болезнь кошачьих царапин Доктор. Помогите разобраться. В мае этого года я у дочки...
Три месяца у ребенка температура каждые две недели Три месяца назад у ребенка (1 год...
Заложен нос, слабость и температура 37-37,3 Не первый раз уже пишу вам об этой проблеме....
Надо ли пить антибиотик? Очень хотелось бы получить помощь и совет от специалистов....
Держится температура 37.7 Моему ребёнку 6 месяцев, на той неделе болел острым бронхитом...
Долго держится температура до 37,4 Меня зовут Марина, моему сыну 4,5 года, 21 декабря...
Тревожность Последнее время меня мучают приступы тревожности Раньше -это было переодически...
Рвота, отклонение в результатах анализов Мой ребенок в среду был в садике, забирала...
Отравление, температура, рвота, понос Ребёнку 3,5 года. Дней /5 назад болел животик,...
Нужен ли балдахин над кроваткой Хотела бы уточнить у вас как у специалиста, нужен...
Очень частые болезни горла Прошу Вашей помощи. Ситуация следующая. Ребенку 3 года,...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Anna 2017-10-01 21:44
Пропила около 5 антибиотиков сейчас пью 6 по счёту все это за три месяца знаю что может быть от антибиотиков уже но я пью пробиотики в туалет хожу в норме., как избавиться от вечного переживания! Я всегда думаю что у меня все самое страшное если шишка то рак., если гной то сепсис., вообщем надумываю себе болезни., как спастись от этих навязчивых воображений?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-02 20:03
Здравствуйте, Анна! А зачем Вы температуру меряете так часто? Вы ее ощущаете? Вы же живой человек и температура меняется в течении дня. По поводу температуры обратитесь к терапевту, он Вам анализы назначит сдать, чтобы выявить проблему, если она есть. Возможно и проблемы по-женски на фоне психологическом, сильно себя накручиваете, тем самым иммунитет сажаете. Попробуйте воспользоваться методом самовнушения. Перед сном говорите себе о том, что здоровы, представляйте распускающиеся цветы на месте больного органы. Почему нервничаете и плачете? Из-за болезни? Это не поможет, лучше успокоится. Расслабиться, перестаньте думать о болезнях, найдите более приятное занятие, например, прогулки на природе, занятия спортом или что-то еще.
Удачи Вам!
1
Anna 2017-10-02 22:09
Спасибо за ответ., мерию потому что чувствую., сегодня вот постаралась не мерить но температуру ощущаю., плачу переживаю что все таки вылечиться не могу., уже хочется просто на все плюнуть и пустить все на самотёк., сколько можно уже 5 вроде бы антибиотик по счёту., нервы на пределе., а так хочется Лялечку свою., а тут эти болезни. Постараюсь представлять цветочки) правда на меня мало подействует я могу самовнушать себе только самое плохое почему то., перенастроить на хорошее себя не могу., просто нужно чем то заняться мне я не работаю) только чем?) мне вообще ни чего не интересно) зарабатываю я сидя дома от меня зависит только выдать костюмы а так работают девочки мои выходят на детские праздники) я иногда выхожу когда совсем скучно) забываюсь а потом снова где то кольнёт и сразу в интернет почему это да как лечить, и самого страшного себе напридумываю., не давно вот болезнь себе придумала таберкулез., так что всю ночь не спала на утро встала и пошла в больницу рентгент делать., и так всегда горло болело две недели я думала рак. Ведь страшно от того что мы притягивает к себе нашими мыслями эти все болезни как выкинуть это все с головы?
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-02 22:24
Анна! Отпустите мысль про ребенка, уменьшите ее значимость, и она обязательно у Вас будет, стоит лишь забыть пока об этом. Отключите себе интернет, чтобы не читать болезни (в интернете прыщ будет расписан как смертельное заболевание, если не лечить), купите хорошую книгу и читайте. Мы притягиваем себе то, о чем думаем. Вы сами это понимаете. Пообещайте сами себе, что с этого дня будете думать о ХОРОШЕМ, негатив пресекайте (иногда так и хочется потерзать себя, н не делайте этого). И по докторам не советую ходить, самое лучшее сейчас для Вас - это что-нибудь успокаивающее: музыка, чай с мелиссой и медом и все в этом духе. Забудете о болезнях (если накручивать себя не будете и придумывать сами себе диагнозы), у Вас здоровье восстановится. Возьмите себя в руки!
Удачи Вам и здоровья!
0
Anna 2017-10-02 22:27
Спасибо вам большое) чай с хорошей расслабляющей музыкой и в правду нужно попробовать) постараюсь думать о хорошем и отпустить мысль о ребёнке.) спасибо
0
Ольга 2018-07-21 11:13
Добрый день, Анна Николаевна! Читаю переписку с Анной и думаю " как же мне все знакомо". Тоже очень очень мниительная. Тревога и страхи не дают жить. Боюсь за здоровье семьи, своё. Ребенку жизни не даю, никуда не отпускаю. Температура тоже у меня поднимается до 37. Горят ляжки. Начинает колотиться сердце и мне некуда бежать и куда себя деть.
Это у меня от мамы. Интернет действительно стал справочником по всем болезням, а потом почитав мне становиться ещё хуже. Мне 36, а у меня состояние как будто 60.
Надоели эти страхи, эти постоянные походы по врачам. Тоже вот пишу и только что померяла температуру.
Извините, наболело.
0
Анна 2019-04-02 19:08
Как же мне знакомо, я думала я одна такая! Тоже кучу болезней выдумал из интернета, темп 37 часто, лицо горит, сердце выскакивает! Сдала кучу анализов, врачей, мрт. Никто ничего не находит, а кажется я уже серьёзно больна.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-03-24 14:05
Здравствуйте, Ольга!
Вам надо перестать искать информацию о болезнях в интернете. Вы только сами себя накрутить, станет только хуже.
С уважением Елена.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-26 12:45
Здравствуйте, Ольга!
Ваши беспричинные страхи приводят к повышению температуры. Постарайтесь себя не угнетать беспричинными тревогами, все равно от этого легче не станет. Лучше научитесь расслабляться и получать от жизни удовольствие. Можно для этого завести дневник и записывать все позитивное, что с Вами за день произошло.
Удачи Вам!
0
Мария 2019-06-17 14:45
Девочки, у меня так уже 2 года, пересдала кучу анализов, утром температуры нет, днём есть (37-37,3), вечером нет. Тоже её чувствую, всю ломает. В итоге температура стала уходить только после длительного лечения антидепрессантами. Выписывает их психотерапевт. Мне сказали сколько по времени нервничали, столько и придётся пить.
0
Алена 2020-03-22 17:09
Здравствуйте. Как я вам понимаю всех. У меня тоже самое. Утром просыпаюсь без температуры, жгем она поднимается до 37, вечером, когда уже ложусь спать ее нет. Тоже беспокоюсь за своё здоровье, бегаю по врачам, сил нет уже.
0
Ангелина 2021-02-15 13:13
Девочки как же с вами со всеми хочется пообщаться, я одна из вас, прям вся измучалась от такого состояния, вокруг все говорят нервное и серьезно не воспринимают, но от этого не легче.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-02-16 00:40
Добрый вечер!
Если все анализы в норме, то, возможно, причина психологическая, но нужно разбирать каждый случай отдельно.
С уважением Елена
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос