Кровь временами изо рта

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, панкреатит, гепатоз, гастрит, колит, ишемия, гипертензия, срк
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоит иногда выходящая алаякровь немного по утрам, с утра давит ком на горло, отхаркиваюсь, выходит иногда алая, иногда с прожилками крови слюна, горло не бооит, к лору записалась, желудок тоже не болит, раньше был эрозивный гастрит, есть он гастрит, рефлюксная болезнь, панкреатит, гепатоз жировой, срк, колит, иногда ноет не то печень, не то газы в кишках, не поцму. ОАК норма, ОАМ норма, биохимия повышены в 2 раза печеночные пробы, алт и аст, холестерин чуть завышен, билирубин в норме. Соэ 12. Откуда может браться кровь иногда раз в 2 недели? А вот с утра ком давит на горло давно, аж рвет меня мокротой. Устала. Много слизи из носа и горла выходит по утрам, лор 6 мес назад ставил ринит, тонзилит, фарингит. Может идти кровь из пищевода или верхнего отдела желудка? Это не десна и не зубы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 08:46
Здравствуйте, Марина! Кровь может быть из пищевода, желудка, из полости носа, может быть легочное кровохарканье. Для уточнения вначале нужен рентген лёгких, осмотр ЛОР врача, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией.
Платная консультация
Марина 2018-12-26 10:08
К лору записана на пятницу, рентген сделают завтра, а вот фгс лишь на 12 января. Прка можно попить Париет, Альмагель, Амоксицилоин и метронидазол, вдруг язва кровит. Непонятно откуда источник. Сейчас горечь во рту была, пила фосфоглив, гастроэнтеролог давил недавно живот, сказал мягкий.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-26 11:55
Если волнуетесь о язве, то принимайте препараты.
Платная консультация
Марина 2018-12-30 15:40
Язвы нет. Есть по фгс грыжа пищевода и эрозии, они не кровят. Значит, не оттуда. В больнице лечаиют зеликор бактери и эрозии, чтоб прошли. Сейчас я дальше продолжу обследование, рентген легких показал усиление бронхолегочного рисунка в прикорневых зонах. Напишу пульманологу. Пока лежу в гастробольнице. Лечу желудок. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-30 15:47
Выздоравливайте, всего доброго.