Длительная тошнота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня к вам вот такой вопрос. Уже более года меня мучает тошнота. Тошнит, но не рвёт, печёт желудок, горечь и также печёт во рту. Врач прописал Церукал и ещё таблетки, но они не помогли. Пробовала садится на диету-тошнит всё равно. ФСГ показало гастрит. Ничего не помогает. Может ли быть такое, что это онкология?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-05 17:35
Татьяна! Вам нужно пройти тест на хеликобактер пилори и УЗИ органов брюшной полости. Сдать печеночные пробы, кровь на сахар, на амилазу крови. Сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройти осмотр у гинеколога.
Платная консультация
Егор 2019-01-27 20:45
А скажите пожалуйста, до развития рака желудка обязательно должно пройти несколько стадий (атрофический гастрит, метаплазия и т. д.)? Или он может появиться сразу, минуя всё это? На базе только язвы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-31 13:05
Егор! Онкологическое заболевание появляется в любом органе на фоне снижения иммунитета организма, когда обычные клетки начинают развиваться в неправильном режиме. И становятся атипичными. Язва может быть предрасполагающим фактором если не будет проводиться ее лечение. Т. к. организм будет тратить силы на это воспаление. Тем самым снижать защитные силы организма. Поэтому язвенную болезнь нужно всегда лечить и делать контроль после лечения. Всего доброго.