Рвота. Боль по всему телу. Слабость
Спрашивает: Ильнура
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: ХПН, сердце инфаркт, давление максимум 300/120, сахорный диабет, астма, ренальная анемия
Здравствуйте, Добрый день! Маме 62 полны лет. На протежении 11 лет сахорный диабет 2 типа на инсулине. В 2013 г. был инфаркт, 2017 г. инсульт, после инсульта становися все хуже и хуже. 2019 г в июле язва желудка. Рвало кровью, с даднего прохода был стул темного цвета. Гемоглабин был 46. Сейчас с каждым днем все хуже. Каждый день тошнит, рвет в пустую, после рвоты сильная горечь во рту. Аппетита нет вообще, не кушает практически. Гемоглабин 87, креатини был 470, сейчас 270. Слабость страшная, не может даже встать с кровати. Часто оттекают губы, потом губы трескаются до крови, долго заживает, во рту образуются язвы.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Ильнура! Основные жалобы связаны с почечной недостаточностью, нужно обсудить с лечащим эндокринологом вопрос о необходимости гемодиализа. По поводу желудка желателен постоянный приём ИПП типа нольпазы 40мг 1 - 2 раза в день утром и вечером на длительное время, курсом можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день между едой на 10 - 14 дней. При сохранении рвоты - продолжение лечения в стационаре.
Платная консультация
Ильнура 2019-08-08 03:22
Да нам говорили на счет диализа, но проблема в том что низкие тромбоциты, всвязи счем ее не берут на диализ. Говорят может открытся кровотичение. Спасибо за ответ