5 дней болит живот

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,! Меня зовут Елена, мне 29 лет. В среду 02.09.15 у меня начал болеть желудок, несильно, была немного тянущая боль. В пятницу боль усилилась, появились частые спазмы, как будто кто-то сжимает желудок и держит непродолжительное время. В субботу и воскресенье стало еще хуже. У меня такое ощущение, что желудок увеличился в несколько раз. За сегодняшний день спазмы стали реже, но постоянно присутствует тупая боль, вроде как после удара и тяжесть, как будто это не желудок, а камень.
Помогите, пожалуйста, избавится от неприятных болей в желудке, очень надеюсь на вашу помощь.
1. Как выглядит пациент: Немного бледная, вид уставший, синяки под глазами. Потливость: часто потеют стопы и ладони, пот холодный, без запаха.
2. Температура 36.5, не зябкая и не жаркая, но иногда хочется накрыться легким одеялом.
3. Жажды снижена, пью воду редко по 1-2 маленькому глотку. Во время спазмов желудка во рту всё пересыхает, но много пить не хочется, пью так же 1-2 глотка.
4. Язык весь обложен белым налетом, губы сухие, бледно-розового цвета, немного потрескавшиеся. Увеличено слюноотделение, особенно в положении лёжа. Когда долго не пью, во рту есть ощущение, что он покрыт тонкой пленкой (в области верхнего неба).
5. Поноса нет, рвоты тоже, есть небольшая тошнота, во время спазмов усиливается.
6. Руки и ноги холодные, немного влажные.
7. Вялая, сонливая, активность снижена, хочется всё время полежать, более спокойна по сравнению с обычным состоянием. Движение доставляет дискомфорт в желудке.
8. Аппетит снижен, иногда возникает желание поесть, но пугают мысли о том, что от еды будет хуже.
9. Равнодушие ко всему происходящему, опустошенность, состояние "выжатого лимона". Появился страх за себя, что эта боль никогда не пройдет и придется ложится в больницу Меньше обычного хочется общения, хочется сочувствия.
10. Удивляет то, что большую часть дня я пролежала на диване, немного поспала и всё равно хочу спать, чувствую усталость, слабость.
Теги: болит желудок 5 дней, 5 день болит желудок
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-07 07:32
Здравствуйте.
Обратитесь к врачу, сделайте ФГС и УЗИ органов брюшной полости. Тогда появится ясность с диагнозом и лечением.
Удачи.