Помогите узнать от чего головокружения?

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Два года подряд мучился весной с желудком, поставили диагноз рефлюкс- эзофагит. Билирубин прямой всегда повышен в том году был 29
Здравствуйте, у меня проблема в том, что уже 2 недели кружиться голова, непостоянно, но очень часто, бывает весь день. Заметил что действует на смену погоды. Началось с того что переболел ОРВИ прошла неделя и заболела шея, ходил к неврологу, объяснил что болит шея, отдает в область сердца слева иногда в других местах то колит или давит, сказав что остеохондроз. Выписала циннаризин, Мидокалм, мовалис и электрофорез. Циннаризин выпил от него какой то страх внутренний перестал пить а остальное все сделал, но не полегчало. Во время лечения болел позвоночник между лопаток. Сегодня выпил супрадин и доо вечера головокружения не было. А теперь опять вертиго и болит слева чуть ниже подмышки. От смены положения позы меняется боль. Общие симптомы: головокружения, тошнота, височная боль иногда, боль по телу в разных местах, одышка, потливость, слабость. Давление в норме. Что это может быть и что лучше пройти?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-21 21:32
Здравствуйте.
Наиболее частые причины:
-остеохондроз шейного отдела позвоночника
-сосудистые проявления головного мозга (ВСД)
-вестибулопатия при заболеваниях уха.
Вам нужно обследоваться у невролога и показаться на осмотр к ЛОР врачу.
Всего доброго.