Острое недомогание

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Около недели тянет живот, болит поясница, болит голова, острая тошнота, в итоге которой не могу есть вообще уже 4й день. Ничего! Даже отварное. Если что-то кладу в рот, сразу рвотный рефлекс. Тошнит от запаха, вида и даже мысли о еде. При этом чувство голода есть. Но есть ничего не возможно. Тошнит даже от воды и чая с ложечкой меда. Желудок при этом не болит, хотя всегда если долго не ем, то чувствую боль в желудке. Температура поднимается к вечеру и ночью даже трескаются губы от нее. С трудом засыпаю. Просыпаюсь ночью и больше не могу заснуть до утра. Месячные должны начаться сегодня. За 3 дня потеряла в весе около 4х кг. Терапевт сказала, что это стресс и посоветовала успокоительные. Три дня принимаю - нет ни малейшего эффекта. Сильный стресс действительно был. В прошлые выходные. Но стараюсь себя настроить на то, что это все проходящее. Поэтому опять же это состояние не связываю со стрессом, тем более что успокоительные не помогли.
Вчера при подъеме с кровати или стула стала практически терять сознание. Общая усталость и бледность. Обессиленность. Руки дрожат, слезливость.
Вокруг все уверены, что беременность. Но это исключенно. Т. к. 3,4, 8 и 10 сентября были незащищенные, но прерванные ПА. после них прошли месячные по графику с 18.09 (Длительность цикла 25-28 дней). Иногда боль в пояснице очень сильная. Живот вчера болел очень, но сегодня просто чувство наполненности внизу живота. И легкое тянущее состояние. Как будто вот вот пойдут КД. Почки периодически проверяю. Вроде никаких изменений нет.
6.10 (19 день цикла) была у гинеколога, она сказала, что матка открыта, как после овуляции, следовательно беременности нет и быть не может. ПМС обычно сопровождается небольшой эмоциональной нестабильностью за сутки до начала месячных и тянущими болями в животе.
Но сейчас эмоциональная нестабильность переходит все границы, рыдаю за рулем в машине одна. Поэтому связать это с предстоящими сегодня месячными не могу. Скорее всего дело в другом. Работа связана с большой ответственностью. И боюсь, что мое состояние может сказаться на ней. Терапевт о больничном даже не хочет слышать. Отпуск мне не дадут. Посоветуйте, как быть, куда обратиться, что это может быть, как поддержать организм до выяснения обстоятельств, т. к. боюсь, что может начаться анорексия.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-13 10:42
Здравствуйте.
Это симптоматика выраженного невротического состояния. Вам нужно обратиться на прием к психотерапевту, а параллельно сдать общие анализы, сделать ФГС, УЗИ органов брюшной полости. Главное- Вам нужны сеансы психотерапии.
Удачи.