Отравление или что серьезное

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит, ринит
Здравствуйте, все началось вчера после того как сьел колбасу и банан. Через час начал болеть желудок, после чего начал и кишечник, боль давящего характера, в желудке ноющего, через час началась рвота, после того как вся еда вышла, началась рвота чистой желчью желтого цвета горького вкуса, количество желчи было не малое, рвало так раз 6. Живот все это время начал болеть больше в брюшной полости с левой стороны как и весь кишечник. Померил температуру на тот момент ее не было. Выпил угля, и как то уснул на левом боку, так как было немного лечге. Но все же один раз проснулся и сходил в туалет по большому, кал был как вода. После чего с тошнотой и попрежнему болями в кишечнике все же уснул. Сегодня на утро боль в желудке и кишечнике почти не изменилась, лишь прошла рвота. После похода в туалет заметил темно янтарную мочу, поноса пока нет, живот болит ощущение что он надут хоть и мягкий на ощуп. С утра поднялась температура 38. Гепатитом А болел в 12 лет, вот моча светлее чем тогда была. На данный момент присутствует небольшая тошнота, температура 38, боль во всем кишечнике и желудке. Доктор скажите пожалуйста что это может быть, что можно пропить сейчас. При пальпации болит левая часть желудка и кишечника и эпигастрия. Боль если не трогать желудок и кишечник носит постоянный, ноющий, характер с небольшими спазмами . Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-01 15:52
Здравствуйте.
Судя по вашему описанию, это картина пищевой токсикоинфекции, вероятен и диагноз сальмонеллеза.
Послушайте моего совета и не рискуйте. Ясности в диагнозе нет, велика возможность осложнений.
Вызывайте Скорую помощь. При осмотре врач сможет уточнить диагноз и решить вопрос о целесообразности стационарного лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2020-02-01 16:35
Спасибо за быстрый ответ, скажите пожалуйста, что безопаснее выпить от температуры, и можно ли пропить аугментин. Нужно ли принимать желчегонный препарат. Можно ли выпить раствор марганцовки и задержать, или обязательно вызвать рвоту после приема.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-01 17:03
-от температуры парацетамол
-желчегонные не нужны
-никакого смысла в марганцовке и промывании нет
-аугментин не нужен, начните прием энтерофурила 2 капсулы 4 раза вдень 5 дней, энтерол по 250 мг 2 раза в день 10 дней, смекта по 1 пакетику 4 раза в день 5 дней.