Кишечник или желудок

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Моему брату 9 лет и сегодня у него в школе резко схватило живот, боли были в области пупка и при надавливании ощущалось вздутие. Рвоты, тошноты и температуры нет, самочувствие хорошее. На выходных у него был день рождения и он ел пиццу, шоколад, картофель фри и торт. Может быть из-за этого. Что это может быть? Спасибо. (У нас гастроэнтеролога нет рядом сейчас, потому пишу вам).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-19 20:30
Здравствуйте, Лина! Это может быть кишечная колика. Для облегчения самочувствия желательно кормить ребёнка по диете стола 1 на 2-3 недели, принимать можно полисорб по 1 десертной ложке в 50мл воды 3 раза в день через 1 час после еды на 3-4 дня, при болях бускопан 1 табл 2-3 раза в день на 4-5 дней. При сохранении болей нужно будет обратиться на осмотр к гастроэнтерологу или педиатру, сделать УЗИ ОБП.
Платная консультация
Лина 2019-11-20 05:31
Спасибо огромное!