Нет температуры, рвоты тоже нет, но присутствует лёгкая боль с

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ИБС, диабет второго типа.
Здравствуйте,
Температуры нет, тошноты и рвоты нет, есть боли в животе справа. Проверялся у уролога, ничего не нашли. Боль лёгкаятно усиливается к ночи. Беспокоит с 13 февраля. Принимал но- шпу, днём снимает но ночью не очень. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-28 15:04
Здравствуйте, Сергей! Боль в правой половине брюшной полости может быть связана с заболеванием желчного пузыря, 12перстной кишки. Для уточнения диагноза желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Сергей 2020-03-07 00:41
Спасибо, обращусь к гастроэнтерологу.