Резкая боль, потливость, температура,

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Неврит тройничного нерва справа
Здравствуйте, Неделю назад скрутило живот, режущая боль по всему животу от ребер до паха. Также была кровь в кале. По ночам и днем в лежачем положении сильная потливость, пот льется как будто в бане сидишь. На второй или третий день ночью была трехкратная рвота водой. Появилась повышенная температура, вспухли лимфатические узлы на шее справа. Живот болит уже меньше, болит вдоль ребер с обеих сторон. Вчера появилась боль в горле с правой стороны. Начали антибиотикотерапию. Что делать, какой предположительный диагноз?
Теги: болит живот и потливость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 20:30
Анастасия! Такое состояние может быть вызвано бактериями и вирусами. Поэтому необходимо пройти осмотр у терапевта. Сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Кал на рота вирусы. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сейчас необходимо принимать сорбенты -Смекта, Энтеросгель, Фитосорбент.