Резкие боли по животу после антибиотиков
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Колит, гастрит, пиелонифрит
Здравствуйте, 1,5 недели назад был разрыв кисты желтого тела. Полечили антибиотиками 3 дня после этого ужасно стал болеть правый бок, желудок и весь кишечник. А еще молочница началась. Выпила флюкостат, правый бок еще сильнее стал болеть. Боль отдает то вниз живота то вверх под ребра. Живот в верхней части колит весь. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Алла! Жалобы могут быть связаны с нарушением работы желчного пузыря, с нарушением флоры кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.