Боль в животе и антибиотик

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит.
Здравствуйте, принимаю долгое время антибиотик от цистита, пила при этом Хилак форте, через несколько месяцев начала курс бисептола уже принимаю 30 дней так как у меня хроническое состояние и обычный курс не помогает стало легче но 2 день Крутить живот начал и небольшая тошнота, начал болеть когда начала принимать максилак, у меня непереносимость лактозы, молочку не ем, вроде за питанием следу, но живот как крутить, заметила что начал болеть после воды из под крана, хотя воду эту пью постоянно. На всякий случай пила уголь и было вроде как лучше, бисептол завтра начну отменять, буду пить бактерии Что ещё посоветуете?
У меня так из диагнозов гастрит но он давно не беспокоил, эрозия желудка небольшая была в детстве, возможет дисбактериоз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-13 22:14
Здравствуйте, Александра! Жалобы могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, синдромом раздражённого кишечника. Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.