Что делать после отравления

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом или консультацией. 3 дня назад я отравилась молоком(вроде), боль в животе мучает 3 дня, тошнота появляется именно под вечер после 6 часов, не могу есть после 6 вечера, уже сбросила 2 кг. Принимаю сейчас смекта, бифидумбактерин, панкреатин. Сегодня обнаружила зелёный стул, подскажите пожалуйста может ли это быть дисбактериоз или обострение гастрита (в детстве ставили диагноз хронич. Гастрит) какие анализы нужно сдать? У меня ужасная усталость, ем совсем мало, а после 6 вечера вообще ничего, как убрать эту боль в животе? Может какие то лекарства принимать сейчас дополнитнльно? Спасибо вам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 15:18
Алина! Молоко могло содержать патогенные бактерии, которые вызвали воспаление в кишечнике. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. С результатами подойдите на осмотр к терапевту или инфекционисту.