Анализ на дисбактериоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Беспокоит Частое вздутие живота и громкое урчание в области желудка и кишечника. Делала узи брюшной полости, все органы в норме, кроме перегиба желчного пузыря. Сдала анализ на дисбактериоз, расшифруйте пожалуйста анализ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2016 года

6 ответов

Михаил 2016-05-18 13:21
Два дня назад болел живот порывами в области кишечника, думал что съел очень жирную пищу, живот болит уже третий день, болит он схватками, час не болит, потом секунд 20 поболит и пройдет. Пил ношпу, не помогает.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-21 14:43
Михаил! Если боли не проходят от приема спазмолитика, то уже нужно сходить на осмотр к терапевту и хирургу.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-21 14:42
Елена! П данным обследования есть дисбактериоз. Отсутствует типичная кишечная палочка, энтерококки. Повышено количество лактобктерий. Для восстановления кишечной палочки нужно принимать колибактерин по инструкции к препарату. Для восстановления энтерококков пройдите курс лечения препаратом Бифи-форм. После лечения сдайте контрольный анализ на дисбактериоз.
Платная консультация
Елена 2016-06-10 20:47
Подскажите, назначили препараты для лечения вагинита: доксициклин, метронидазол, свечи суперлимф ректальные. Когда стоит принимать колибактерин и бифи-форм? И их надо принимать одновременно?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-15 12:44
Елена! Да. Эти 2 препарата можно принимать одновременно во время лечения вагинита.
Платная консультация
Юлия 2018-10-05 17:43
Елена, доьрый вечер. Такие же симптрмы. Отпмшитесь, прошу Вас, что Вам помогло в итоге?