Анализ на дисбактериоз, с сильными болями в кишечнике

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдал анализы на дисбактериоз, есть ли там какие отклонения? И если есть то какое правильное лечение стоит применить. Очень сильно мучают боли в кишечнике. Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-13 16:31
Андрей! У вас снижено содержание нормальной кишечной палочки. Но, этот факт не может сопровождаться болями в кишечнике. Это может быть только нарушение стула, низкое всасывание витаминов. Вы можете пройти курс приема капли Хилак-форте по 25к. на 50 мл воды 3 раза в день во время приема пищи пить этот раствор. Курс приема 14 дней. Капли содержат в своем составе раствор, который способствует восстановлению количества нормальной кишечной палочки. По поводу болей в кишечнике проходите осмотр у врача проктолога. Этот специалист занимается проблемой толстого кишечника. Всего доброго.
Платная консультация
Trexa 2018-12-13 16:44
Спасибо огромное за развернутый ответ.
Trexa 2018-12-15 22:44
Здравствуйте еще раз Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста перед гастроскопией за сколько часов возможно выпить 1 литор воды в течение часа? Возможно ли это сделать за 6 часов до обследования?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-16 11:58
Андрей! А зачем вам столько воды. Перед процедурой оптимальный вариант, ничего не пить в течение последних четырех часов перед процедурой. Облегченная еда за 12 часов до ФГДС.
Платная консультация
Trexa 2018-12-16 12:17
Дело все в том, что я хотел бы произвести сразу колоноскопию и гастроскопию в один день, а последний прием препарата перед колоноскопией рекомендован за 4-6 часов до колоноскопии чтобы лучше было все видно, в этом и есть вопрос если я выпью препарат Мовипреп за 6 часов перед колоноскопией то не повлияет ли это на обследование для гастроскопии?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-16 14:41
Андрей! А вы уверены, что вам сразу проведут эти 2 обследования. Обычно это не практика, только в разные дни это делают.
Платная консультация
Trexa 2018-12-16 15:43
Да, сказали что сделают в 1 день все.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-16 16:59
Андрей! Значит проводите подготовку кишечника, как вам рекомендовали за день до обследования.