Escherichia coli L повышены в анализе на дисбактериоз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте.
Сдал анализ на дисбактериоз, в результатах повышены E. coli (лактозонегативная кишечная палочка) 10*6 - норма < 10*4. По вечерам бывает бурчит в животе, бывают метеоризмы.
Нужно ли что-то предпринять для их понижения?

Анализ:
Bifidobacterium (бифидобактерии) 10*7 (норма 10*7 - 10*8)
Lactobacillus (лактобактерии) 10*7 (норма 10*7)
E. coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*6 (норма 10*7 - 10*8)
E. coli (лактозонегативная кишечная палочка) 10*6 (норма < 10*4)
Enterococcus (энтерококки) 10*7 (норма 10*6 - 10*7)
Клостридии 10*6 (норма
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 09:06
Иван! В бланке-ответе должен быть указан лечебный препарат, к которому чувствительна эта палочка. Пациент принимает этот препарат согласно инструкции. Одновременно принимайте капсулы Бифи-форм. Курс приема этих капсул 10 дней.
Платная консультация
Иван 2017-01-30 09:12
Антибактериальные препараты
Ампициллин S
Ко-тримоксазол S
Норфлоксацин R
Тетрациклин S
Хлорамфеникол S
Цефотаксим S
Бактериофаги
Пиополивалентный S
Интести бактериофаг R
Коли-протейный S
Здравствуйте, сайт обрезал почему-то вопрос. Я указывал. Какой посоветуете из данных? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 19:31
Иван! Принимайте бактериофаг Коли-протейный. Курс 14 дней. Дозы согласно инструкции к препарату.