Дисбактериоз по результатам анализа

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит повышенное газообразование и отрыжка воздухом. У меня хронический гастрит, УЗИ желчного и поджелудочной в норме, лямблий не выявлено. Хеликобактер пролечен. В течение 6мес. Высыпает аллергия не понятно на что. Необходимо пролечить дисбактериоз. Анализ вложила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-26 18:47
Наталья! По результатам обследования выявлен дисбиоз кишечника. Снижено количество лактобактерий, кишечной палочки. Повышено количество условно-патогенной флоры, это клостридии. Повышено количество кишечной палочки гемолитической. Для восстановления нормальной микрофлоры кишечника нужно пройти курс лечения лактобактериями и колибактерином. Лечение бактерии Клостридия нужно провести тем препаратом, название которого выдала лаборатория по чувствительности.