Дисбактериоз. Результат анализа. Продукты питания

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, получила результат анализа на дисбактериоз. Хотелось бы расшифровать. И поподробнее узнать что можно есть из молочных и кисломолочных продуктов. Меня интересует кефир, сыр, творог, масло, молоко
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-14 18:35
Здравствуйте, Екатерина! В посеве кала есть нехватка лактобактерий, избыток гемолитической кишечной палочки, типичной кишечной палочки.
Нужно провести лечение кишечным антисептиком типа энтерофурила 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней вместе с пробиотиком типа аципола по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Для уточнения переносимости молочных продуктов желательно сделать анализ крови на генетический тест на лактазную недостаточность, на специфические иммуноглобулины Е и G к казеину, бетталактоглобулину, анализ кала на углеводы.
При нормальных анализах можно есть все молочные продукты с невысокой жирностью.