Заключение

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, помогите поставить диагноз по результатам анализа. На коже появились красные пятна. Врач по симптомам не смог поставить диагноз, т. к. симптомы похожи и на аллергический дерматит, и на дисбактериоз. Сдали анализ кала. Так вот, можете ли вы определить дисбактериоз ли у ребенка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-12 19:28
Ирина! У ребенка есть дисбактериоз, т. к выявлена кишечная палочка лактозонегативная в повышенном микробном числе, снижено количество нормальной кишечной палочки и бифидо-, лактобактерий. Выявлен золотистый стафилококк. Ребенку необходимо провести курс лечения препаратом Бификол. Курс 10 дней. Он содержит нормальную кишечную палочку и бифидобактерии. Принимайте детский Аципол, чтобы повысить количество лактобактерий. Курс 10 дней. По стафилококку лучше проводить лечение бактериофагом стафилококковым. Курс 14 дней. Дозы согласуйте со своим педиатром. Но, я не вижу его в перечне чувствительности стафилококка к лекарственным препаратам. Антибиотики, что указаны в перечне, ребенку в таком возрасте еще не применяют.