Анализ кала на бак посев
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, сдавала анализ на грибы и бак посев В анализе кишечная палочка норма 300-400 а у меня 75 кишечная палочка со слабо выраженной ферм акт норма 10% а у меня 100 лактобактерии норма 10,6 у меня 10,5. Объясните пожалуйста на какие болезни это может указывать Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Елена! Повышение или снижение количества бактерий в кишечнике может указывать на наличие дисбиоза в кишечнике. Поэтому, ваш врач должен назначить лечение по поводу выявленных нарушений.
Платная консультация
fepmail 2017-07-03 16:08
Елена Владимировна спасибо Может посоветуете по моей проблеме Я уже хожу месяца 4 и толку нет. У меня неоформленный стул и хожу в туалет раз 10 и все равно нет ощущения освобождения я все время как бы хочу в туалет а иногда наоборот запор. Когда тужусь все бурчит и слизь. Бывает отрыжка воздухом иногда подташнивает. Анализ опухолевая пируваткиназа при норме 4 показало 9 Колоноскопия все в норме гастроскопия гастрит и бульбит Хеликобактер нет Сдавала ат на гельминты и лямблии нет грибы нет. Копрограмма макроскоп слизь микроскоп мышечные волокна без исчерченности есть мыла есть трипельфосфаты есть Кровь анизоцитоз 15,3 нейрофилы 44,6 лимфоциты 43,8 мочевая кислота 351,05 Узи все в норме только небольшая гемангиома на печени Наш терапевт сказала что у меня СРК выписала бифиформ и колофорт принимаю 5 дней но лучше не становится Очень боюсь что это опухоль Может мне сдать все желудочные онкомаркеры как Вы думаете? Помогите пожалуйста Спасибо
Fepmail! Вам нужно сдать кал на углеводы, исключить целиакию, кал на дисбактериоз, пройти обследование на СИБР -синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Кровь на онкомаркеры не сдавайте, они могут подтвердить только уже выявленную опухолевую патологию. Сейчас принимайте Фосфалюгель утром натощак и перед сном по 1 пакету. Курс 10 дней.
Платная консультация
fepmail 2017-07-04 14:34
Елена Владимировна спасибо А анализ на дисбактериоз я сдавала это в моем первом вопросе там кишечная палочка норма 300-400 у меня 75 а кишечн палочка со слабо выраж ферм активн норма 10 а у меня 100 лактобактерии 10,6 а у меня 10,5 это что дисбактериоз?
Fepmail! Мне лучше увидеть фото. В вольном изложении информация не воспринимается.