Боли в животе справа внизу, в паху, в боку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Срк, колИт неподтвержденный (когда лежала в больнице с подозрением на аппендицит)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сейчас назожусь далеко от Москвы, в деревне в Ряз обл., у меня второй день месячных и появились болит справа в боку, потом они уходят вниз к паху, потом еще через час перекидываются в левую часть живота. По шкале эти боли -3/4. Тянуюшие, ноющие. У меня так случается, что именно в месячные болит, но это не менструальные боли, те я знаю. Также иногда бывает поясница поболит минут 15, потом за лопаткой правой. За последние 2 дня ела в большей степени хлеб, мучное, макароны, бобы. Кал - твердый, кругляшками. У меня как правый бок начинает болеть, я начинаю пугаться, что это аппендицит. Подскажите, что это болит? Что делать? Проходить ли обследование и у кого?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-25 19:51
Здравствуйте, Анна! Для обследования кишечника желательно обратиться к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Anya 2020-06-27 21:37
Спасибо большое за ответ. Пока нет возможности приехать в город к гастроэнтерологу, скажите, вот те симптомы, которые я описала, они у меня то есть, то пропадают. А сейчас начало покалывать слева под ребром. Как небольшие покалывания, прострелы. Из 10 баллов на 3-4. Что это? Вы не могли бы сказать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-01 08:39
Эти жалобы тоже могут быть связаны с кишечником.