Кишечник и головокружение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень часто бывают расстройства кишечника особенно после переедания последний раз съела орехи миндаль было плохо проснулась ночью от головной боли потом рвота, после уже неделя плохое самочувствие болел желудок и слева в эпигастральной части, стул был темно зеленого цвета теперь жёлтый, но самое для меня страшное это иногда боль в кишечнике сильная после дефекации облегчение, диету соблюдаю пью креон, фамотидин, но вот с утра перед дефекацией становится плохо после дефекации слабость потемнело в глазах и сердце выскакивало, анализы сдаю через 2 дня и узи брюшной полости, хотя анализы сдавала не так давно тоже кстате после ротовирусной вроде не плохие были, и в течении дня скачет температура до 37.2, может ли быть из проблем с кишечником и желудком такие состояния предъобморочные? И можно ли за место колоноскопии сделать какое то другое обследование кишечника и желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-30 12:14
Здравствуйте, Ирина! Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кроме колоноскопии можно сделать рентген кишечника с барием или виртуальную колоноскопию. Вегетативные проявления могут быть связаны с заболеванием кишечника.