Проблема с кишечником и желудком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня резко открылась диарея продолжалась более суток! Температура была 37, потом повысилась до 38 была рвота с кровью один раз, диарея тоже с яркой кровью в малом количестве! Была у терапевта мне назначили регидрон смекту энтенор и ультоп, Температура упала сразу как приняла жаропонижающее и больше не повышалась! Что вы порекомендуйте? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-26 10:36
Здравствуйте. Обязательно выполните ФГДС тк была рвота с кровью, могут быть эрозии, язвы. Сдайте копрограмму, кал на патогенную флору, дисбактериоз с чувствительностью. С результатами обратитесь к врачу.
Соблюдайте диету 1 по Певзнеру см в интернете. Назначенные препараты принимайте пока не пройдете обследования

Татьяна 2018-09-26 12:27
А конолоскапию не нужно делать? Этот анализ на копрограмму даст ответ в каком состоянии кишечник? Нет ли заболевания рака? У меня же не однократно даже при обычном стуле в конце бывает кровь(в малом количестве) Спасибо
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-26 12:36
Если кровь в стуле присутствует постоянно, то в первую очередь необходим осмотр у проктолога с выполнением ректороманоскопии. Колоноскопию делать или нет определит врач после осмотра и выполненых анализов. Но если в роду был рак кишечника, то колоноскопия показана после 40лет как профосмотр.