0

Полип желудка, колит и илеит кишечника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, января месяца этого года меня мучали периодически частые поносы и в июле после арбуза произошёл срыв и опять начался понос но остановить как раньше я уже его немогла дошло даже до крови. Плюс у меня болел желудок. Там где мы живем гастроэнтеролога нет и поэтому пришлось ждать отпуска чтобы поехать и попасть на приём. Сразу мне назначили кучу анализов а из лечения альфанормикс 10 дней, Смекту и диету. Я сдала все анализы и прошла ФГДС с биопсией. Результат был эрозийный гастрит. По анализам самое плохое было что завышен кальпротектин 2500. После мне назначили хайрабезол и денолл а для кишечника салофальк 1000 и свечи 500, лечение было на месяц и после сказали сдатьнп кальпротектин если не снизится то делать колоноскопию и я уехала обратно домой. Пройдя лечение боль в желудке не сильно уменьшилась я поехала к другому врачу и сдала ещё раз кальпротектин он показал 60 уже. На приеме мне выписали колофорт и нольпазу и сказали делать колоноскопию. И вот спустя месяц с ее сделала результат приложу фотографией и желудка и кишечника. В желудке появился за это время полип. Сейчас возможности посетить врача нет пока а результаты мне прислали на почту. Как лечиться я незнаю. Помогите пожалуйста!
Ниже есть 7 ответов и 20 похожих вопросов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

Что делать, если у меня похожий, но другой вопрос?

Если вы не нашли нужной информации среди ответов на этот вопрос, или же ваша проблема немного отличается от представленной, попробуйте задать дополнительный вопрос врачу на этой же странице, если он будет по теме основного вопроса. Вы также можете задать новый вопрос, и через некоторое время наши врачи на него ответят. Это бесплатно. Также можете поискать нужную информацию в похожих вопросах на этой странице или через страницу поиска по сайту. Мы будем очень благодарны, если Вы порекомендуете нас своим друзьям в социальных сетях.

Медпортал 03online.com осуществляет медконсультации в режиме переписки с врачами на сайте. Здесь Вы получаете ответы от реальных практикующих специалистов в своей области. В настоящий момент на сайте можно получить консультацию по 74 направлениям: специалиста COVID-19, аллерголога, анестезиолога-реаниматолога, венеролога, гастроэнтеролога, гематолога, генетика, гепатолога, гериатра, гинеколога, гинеколога-эндокринолога, гомеопата, дерматолога, детского гастроэнтеролога, детского гинеколога, детского дерматолога, детского инфекциониста, детского кардиолога, детского лора, детского невролога, детского нефролога, детского онколога, детского офтальмолога, детского психолога, детского пульмонолога, детского ревматолога, детского уролога, детского хирурга, детского эндокринолога, дефектолога, диетолога, иммунолога, инфекциониста, кардиолога, клинического психолога, косметолога, липидолога, логопеда, лора, маммолога, медицинского юриста, нарколога, невропатолога, нейрохирурга, неонатолога, нефролога, нутрициолога, онколога, онкоуролога, ортопеда-травматолога, офтальмолога, паразитолога, педиатра, пластического хирурга, подолога, проктолога, психиатра, психолога, пульмонолога, ревматолога, рентгенолога, репродуктолога, сексолога-андролога, стоматолога, трихолога, уролога, фармацевта, физиотерапевта, фитотерапевта, флеболога, фтизиатра, хирурга, эндокринолога.

Мы отвечаем на 86% вопросов.

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

Похожие и рекомендуемые вопросы

Желудок и кишечник Этот вопрос я задавал на сайте. (У меня уже более года не проходящая...
Проблема с кишечником и желудком У меня резко открылась диарея продолжалась более...
Высокий кальпротектин и колоноскопия Хотела бы получить вашу консультацию! Можно ли...
Кальпротектин, что дальше делать К гастроэнтерологу направила лор, говорила что возможно...
Полгода проблемы с со стулом Более полугода проблемы с кишечником, бывает понос, а...
Проблемы с кишечником более 4 лет Никаких проблем с питанием с детства не было, если...
Дисбактериоз 3 степени Хотелось бы получить консультацию у опытного врача. Так как...
Колит и полип в желудке С зимы этого года мучили периодически сильные поносы и летом...
Проблемы с кишечником после отравления (?) Три месяца назад у меня было то ли неспецифичное...
Понос водой, расшифровка ОАК Помогите поставить диагноз по анализу крови. Два дня...
Боли в животе и кашеобразный стул уже пять месяцев На протяжении пяти месяцев у меня...
Спазмы в кишечнике Прошу проконсультировать по следующему вопросу. Месяц назад почувствовала...
Кашель при боли в желудке, боль в кишечнике У меня следующий вопрос, заметила как...
Колит желудок Наталья Евгеньевна. У меня такой вопрос я несколько месяцев назад делала...
Частые поносы Мне 30 лет, женщина. После родов 6 лет назад начались проблемы с ЖКТ....
Постоянные расстройства желудка или кишечника Доктор! Помогите, пожалуйста, разобраться...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 10:35
Здравствуйте. Сдайте также копрограмму, кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Вы колоноскопию делали через месяц после окончания приема салофалька, правильно? Какой стул сейчас? 
0
Оксана 2018-12-07 11:08
Здравствуйте!. А колоноскопию я сделала две недели назад. Получается что через месяц после приема. Сейчас стул нормальный один раз в день.
0
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 12:30
Здравствуйте. Учитывая колоноскопию есть данные за НЯК, но гистология это не подтверждает. Сдайте указанные выше анализы сейчас. А также кал на токсины А/В Cl. difficile. Салофальк надо продолжить в дозе 2г/сутки на 4недели с последующим контролем у врача, анализом на кальпротектин, ю копрограммы. И Вам необходимо найти врача, который будет Вас наблюдать постоянно. Возможно, что НЯК более ярко на гистологии проявится позже.
0
Оксана 2018-12-07 13:46
Спасибо! А что с желудком делать? Ведь там полип????
0
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 14:38
По поводу желудка необходимо было бы провести эррадикацию хеликобактера, но я первоначально рекомендую выполнить анализы и разобраться с кишечником. Нольпазу продолжайте, можете также добавить де-нол 2т 2р в день за 30мин до еды. Полип можно просто наблюдать, он доброкачественный. Либо обсудить с хирургами его удаление во время следующей гастроскопии.
0
Оксана 2018-12-07 14:41
Хорошо. Спасибо большое за ответ и рекомендации!
0
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 14:44
Всего доброго.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос