Периодически тошнит и нет аппетита

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вопрос такой, хочу прийти на консультацию к врачу уже с анализами, чтобы не тратить время.
Из жалоб периодически 2-3 раза в год, бывают какие ты приступы тошноты, и отсутствия аппетита.
Боли никакой нет, рвоты, диареи, температуры, не наблюдается в эти периоды.
Решила, что таки пора) сходить к специалисту.
Ежегодно прохожу узи, просто для себя, все органы в норме, только враждебный перегиб желчного пузыря.
Хотела спросить, какие анализы можно сдать самому?
Какой из органов может так шалить и нарушать мою жизнь (
Заранее спасибо:)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-12 20:01
Здравствуйте, Татьяна! Такие жалобы возможны при функциональных заболеваниях желудка и 12-перстной кишки. Можно начать с анализа крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, ещё сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям. При необходимости врач может назначить ЭГДС с хелик-тестом или рентген пищевода, желудка, 12перстной кишки с барием.
Платная консультация
Таня 2019-12-12 20:25
Спасибо за ответ.
Это не похоже на хронический панкреатит?
А. с: все что вы написали поддаётся же терапии, правда?
Очень мнительная: (
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-13 20:47
О диагнозе точном можно говорить только по результатам обследования. Все обычные нарушения пищеварения лечатся.