Сильная боль в желудке и кишечнике

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Панические отаки уже 9лет, незначительная гидроцефолия.
Здравствуйте, два года назад у меня зоболел живот сильного значения я этому не придал и лечился сам, пил алмагель, принимал омез. Но не помогло. Потом я думал что это жилудок и прошел фгдс в мае 2015. оно показало недостаточность кардии первой степени, поверхностный антральный гастрит, поверхностный бульбит. Два месяца назад к этому прибавились боли в животе кишечнике, появилось сильные головокружение, усталость, раздражительность, тошнота, вообще ошушение что болят все органы. Невролога посищал там все нормально. Может ли быть это связано с вышесказанным диагзом? Зарание спасибо за помощ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-29 14:03
Стас! Какое получали лечение после обследования желудка? Хеликобактер определяли в желудке? После чего начинает болеть кишечник? Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая флора находится в кишечнике и кал на кальпротектин, чтобы знать степень воспаления кишечника. Какое заключение УЗИ?
Платная консультация
стас 2015-11-29 20:44
Здравствуйте! После обследования мне назначали омепразол 1 таблетка утром месяц, алмагель 2 недели, лактофильтрум 2 недели. После приёма было улучшение но недолго. Хеликобактер не определяли. Болеть начинает при несоблюдение диеты, при подъёме тяжестей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-29 23:40
Стас! Сделайте дыхательный тест на Хеликобактер. Если нет такого метода в платной лаборатории, то пусть определят по анализу крови из вены. Пришлите ответ. Дам комментарий по лечению.