Боль в желудке и кишечнике

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Шейный и грудной остеохондроз, грыжи гастрит
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста по моей проблеме. Три недели назад сталболеть желудок и живот, не постоянно, но часто. Желудок болит, но стоит только покушать, то боль затихает. Живот тоже болит, но стоит " отойти газам" тоже боль меньше. Два дня назад появилась горечь во рту после еды, но сразу прошла и больше не было. Принимаю сейчас фосфолюгель и дюспаталин два раза в день, но пока безрезультатно. Стул ежедневно, вроде без крови и слизи, но иногда бывает туго. Очень часто бурление в кишечнике Гастроскопию делала 2 года назад, коптограмму 8 месяцев назад и тогда же УЗИ брюшной полости. Фото прикрепляю. Скажите пожалуйста у меня может быть что то серьёзное? Не так беспокоюсь о желудке, ткак о кишечнике. Ответьте пожалуйста! Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-27 12:00
Ирина! Исходя из жалоб и давности обследований, у вас за это время уже могли нарушения в ЖКТ пойти дальше, чем это было 2 года назад. Поэтому, берите направление на ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, биохимию крови. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней.
Платная консультация
Ирина 2022-11-27 12:09
Здравствуйте, спасибо за ответ! Сейчас желудок меньше беспокоит, а вот кишечник бурлит. Вы считаете, что это желудок или всё таки кишечник? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-28 14:49
Ирина! Все из желудка поступает в кишечник. Поэтому, проходите ФГДС +хелик, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на я/глист.
Платная консультация
Ирина 2022-11-28 16:13
Елена Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ. А ещё скажите пожалуйста, сейчас заметила, не всегда, но бывает. Как хожу в туалет по маленькому, больно низ живота? Что это может быть?