Температура с сильной болью в пояснице- без диагноза и лечения

Спрашивает: Yuna
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мастопотия
Здравствуйте, 4 дня у меня болела поясница, на 5 день присоединилась тупая боль в животе, больше с правой стороны ниже пупка. При надавливании не сильная но ощутимая тупя боль в районе пупка и немного ниже. + температура от37-37,3. В пятницу (на 6день) была у гинеколога, где исключили острую инфекцию и воспаление. УЗИ- в пределах нормы. Назначили Гексикон- 2 раза в день. На 7 день - состояние не улучшилось, нет аппетита, сухость во рту, температура 37,2, боль в пояснице и тупая боль в животе, слабость. Была у терапевта и хирурга, диагноз не поставили, по анализам крови повышен соэ- 20, остальное норм; , в моче ацетон +, следы белка, лейкоциты 3-4-3, плоский эпителий 4-6, слизь в 5 к. Назначили канефрон (на всякий случай). Аппендицит вырезан, колоноскопия была месяц назад - без патологий, брали 4 образца на гистологию- тоже без патологий. Сегодня 8 день, состояние то же, температура 37,1-37,2. Что мне дальше делать? Какие обследования пройти? Беспокоит повышенная температура- как признак воспаления. Через 7 дней мне улетать, хочется узнать диагноз и вылечиться.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 марта 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-17 15:11
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза рекомендуется сделать МРТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства, обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства.
Всего доброго.
Платная консультация
Yuna 2019-03-17 16:44
Спасибо за ответ. Т к уезжаю в конце недели на 7 дней, К инфекционисту попасть не смогу, город не большой, очередь за 2 недели. МРТ попробую. Сегодня был однократно жидкий стул. Как вы считаете, можно ли пропить антибиотик, или нет необходимости? Опасно ли мое состояние для поездки? Спасибо)
Я не могу без осмотра и предварительного диагноза дать такие рекомендации. Эти вопросы следует адресовать врачам, которые вас осматривали.
До свидания.