Сильная ночная боль в пояснице
Спрашивает: Валентина Хвостова
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, коксартроз тазобедренных суставов 2 степени
Здравствуйте, у меня очень сильные боли в пояснице, отдает в правую ногу, даже были сильные прострелы, принимала месяц, таблетки, Мидокалм, и Мелоксикам, делала лес. Физкультуру, но через пару недель опять начались сильные боли и ночью невозможно спать, просыпаюсь от боли, хотя и делаю уколы нореспан и вит амин В, сделала рентген, написали очень страшный диагноз, вторичное поражения позвонка l 5, сделала МРТ вот описание прилагаю, помогите пожалуйста, что мне делать дальше. Буду очень благодарна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2022 года

3 ответа
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-03 13:02
Валентина доброго часа
У вас воспаление пятого поясничного и первого крестцового позвонков скорее всего из за перегрузки
Вам следует как можно быстрее обратиться к своему неврологу по месту жительства. Он назначит прежде всего антибиотик
Но прежде следует исключить и другие причины воспаления: посеять кровь на возбудители, определить воспалительные показатели
Также у вас возможно есть остеопороз и следует позже провести денситометрию и померить плотность костей
Сейчас нагрузки следует минимизировать т. к тела позвонков могут поломаться
Всех благ!