Сильная боль в пояснице и онемение кожи на ступне

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, неделю назад сильно заболела поясница. Боль отдавала в правую ногу. Кожа на ступне потеряла чувствительность. Невролог направил на МРТ. На приём ещё не скоро, т. к. записи на ближайшее время нет. Не могли бы Вы проконсультировать по результату МРТ? Что означает заключение? Каковы дальнейшие действия? Как лечить? Спасибо заранее. Фото прилагаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-01 18:27
Добрый вечер.

Ваши жалобы свидетельствуют о раздражении и частичном сдавлении нервного корешка в поясничном отделе позвоночника межпозвонковой грыжей, который иннервирует нижнюю конечность.

Лечение может быть направлено на удаление оперативным путем грыжевого выпячивания после консультации у нейрохирурга