Боль в пояснице и немеет нога
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, боли в пояснице в районе копчика, при массаже ощущается небольшая шишка. Боли отдают в левую ногу и она немеет. Что это может быть и что делать? Если делать МРТ в таком случае, то какой части тела и стоит ли с красящем веществом?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это может быть обострение поясничного остеохондроза или межпозвонковая грыжа. Если делать МРТ, то поясничного отдела позвоночника без контраста.
В зависимости от результата можно будет рекомендовать лечение. С результатами обращайтесь к неврологу, лучше очно, для проведения осмотра.
Сейчас для обезболивания можно принимать нурофен или новиган по 1-2 таб.