Что мне делать, болит и немеет нога

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, чуть меньше года назад начали неметь при ходьбе 3 и 4 пальцы левой ноги. Постепенно помимо онемения добавилась боль, от пальцев по всей стопе. Последнее время боль возникает всё чаще, иногда невозможно практически наступить на ногу. И вчера начались боли и напряжение в икроножной мышце, выше по задней мышце бедра к ягодице. Прям болит и тянет. Нога болит теперь не только со стороны подошвы, но и сверху, и сбоку, как то вся ступня. Все только с левой стороны. Периодически болит поясница. Что мне делать, какие необходимы обследования и анализы, что можно принимать сейчас до обследования, чтоб снять эту боль?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-13 23:07
Наталья доброго часа

У вас скорее всего защемление первого крестцового корешка выпячиванием межпозвонкового диска между пятым поясничным и первым крестцовым позвонками
Следует сделать мрт поясничного отдела
Начните принимать ибупрофен 600 мг 2 раза в день вместе с омез 20 мг для защиты слизистой желудка, если боль сильная дор. Можете принимать анальгин 500 мг до 8 таблеток
Параллельно следует обязательно делать гимнастику на растяжение мышц поясницы иначе с обезболивающих не слезите

Всех благ!