МРТ. Сильная боль в пояснице

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад сильные боли в пояснице не давали встать, после мрт был проведён курс физпроцелур, пропила таблетки мидокалм, нейробион. Сейчас снова прихватило, терапевт прописал ксефокам пять уколов и нанопоастырь, болт стала меньше чуть, но вставать очень больно, до приема к неврологу ещё очень долго. Можно ли пока начать принимать мидокалм 150, нейробион и может пока мазь какую нибудь использовать, также корсет одеваю. Таблетки пиаскледин 300 терапевт сказал три месяца два раза в год принимать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-16 09:57
Добрый день.

Да, вы конечно можете начать прием таб. Мидокалм.

Местно на область поясницы наносить гель Найз-утром и вечером.
Но, учитывая, размер грыжевых выпячиваний у вас, я рекомендую вам обратиться к нейрохирургу для решения вопроса о возможности оперативного их удаления.
Т. к. боли будут повторяться, не смотря на проводимое лечение.
Дарья 2020-02-16 11:57
Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-16 12:55
Пожалуйста, здоровья Вам.